ЕГЭ
1696

Школьники Бурятии продолжают игнорировать запрет на мобильники

Ещё три человека «провалили» ЕГЭ из-за нарушения правил

Фото: pixabay.com

В республике продолжается основная волна государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. В минувший четверг они сдавали историю. На выполнение  работы отводилось три часа. Всего в испытаниях приняли участие 2314 человек.

Трёх школьников «попросили» с экзамена: у одного обнаружили сотовый телефон, у других – шпаргалки. На ЕГЭ по информатике, который также прошёл 16 июня, никаких нарушений зафиксировано не было.

Несмотря на то, что использование гаджетов во время ЕГЭ чревато аннулированием результатов без права повторной сдачи, выпускников это почему-то не останавливает. Напомним, первый  подобный  инцидент произошёл в Бурятии 27 мая: студентка одного из колледжей пронесла с собой  мобильный  на экзамен по литературе. А 30 мая за наличиние сотовых телефонов  ишпаргалок с ЕГЭ по русскому языку  удалили ещё трёх человек. Все они теперь смогут поступить в вузы только через год.

Сегодня, 20 июня, выпускникам предстоит сдать физику и химию. Самым же «массовым» по выбору предметом среди школьников Бурятии по-прежнему остаётся обществознание. В этом году для него даже выделили отдельный день – 8 июня. Всего на экзамен явилось 3206 человек.  

 

 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях