ДТП
2121

Житель Улан-Удэ поймал водителя, сбежавшего с места ДТП

Госавтоинспекция по Улан-Удэ вручила награды Саяну Цыренову и Ольге Стрекаловской, благодаря которым были найдены и привлечены к административной ответственности водители, совершившие ДТП

Напомним, 27 июля на ул. Иволгинской на пешеходном переходе был совершен наезд на пешехода. Водитель с места происшествия скрылся.

Став свидетелем ситуации, Саян начал преследовать нарушителя, и блокировав машину, задержал водителя и передал сотрудникам ППС.

4 августа на остановке общественного транспорта по ул. Гагарина водитель также совершил наезд на пешехода, и, доставив пострадавшего в травмпункт, исчез. Свидетельницей ДТП стала Ольга Стрекаловская. Женщину возмутило, что водитель, совершивший наезд, не только не раскаивается в совершенном, но еще и оскорбляет пострадавшего пожилого человека. Данной информацией горожанка поделилась с правоохранительными органами.

Так, благодаря двум неравнодушным гражданам, нерадивые водители были задержаны. Как отметили сотрудники полиции на церемонии награждения, при активном содействии горожан еще больше нарушителей правил дорожного движения понесут заслуженное наказание. Более того, такая солидарность способна повлиять и на общую ситуацию на дороге, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото 03.mvd.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях