Общество
1533

Журналист из Бурятии получила премию имени апостола Андрея

На прошедшей в Москве в Государственном Кремлевском дворце 20-й церемонии награждения международной премией святого апостола Андрея Первозванного в номинации «Семья» победителем признали работу журналиста из Бурятии Гунсыму Тудупову

Она была и единственным представителем Сибири на этом конкурсе. Ее программа «Семья и дети» выходит в эфире БГТРК уже два года.

Международной премией Андрея Первозванного «Вера и верность» награждаются государственные деятели, ученые, многодетные матери и другие люди, посвятившие себя служению Отечеству. Ежегодно в рамках премии проводится конкурс среди средств массовой информации. Сотни журналистов со всей России присылают материалы, посвященные теме патриотического воспитания, вопросам веры и дружбы народов, а самое главное – укреплению института семьи.

- Каждая номинация несла главную цель – чтобы каждая семья имела много детей, чтобы многодетная семья была встречена в нашем современном мире не как обуза, что это тяжело, что это трудно, а что это престижно. Нужно гордиться тем, что у меня многодетная семья. Я благодарна своей творческой группе, с которой мы работаем, режиссеру Татьяне Хакимовой и оператору Амар Жанчивын, - рассказала Гунсыма Тудупова.

Фото russianstock.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях