Общество
3555

Классическая лазанья

Доброго дня! Сегодня давайте попробуем приготовить всеми любимую лазанью

Первыми лазанью начали печь в Эмилии-Романье, но впоследствии это блюдо приобрело известность и стало популярным не только в Италии, но и во всем мире. Готовят его с разными начинками, это может быть мясо, помидоры, грибы и пр., в этой статье попробуем классическую лазанью с говяжьим фаршем.

Для приготовления нам понадобится 1 кг фарша, пачка листов лазаньи и 150 гр плавленого сыра и 200 гр томатной пасты. И конечно нам понадобится соус бешамель, готовить его просто, не пугайтесь названия. Для этого нужно: 0,5 л молока, 100 гр. слив. масла, 1/3 стакана муки, 150 гр. сыра, лавровый лист, небольшая луковица.

Итак, берем фарш говяжий и обжариваем его до готовности на оливковом масле, разделяя комки, постоянно помешивая. Затем добавляйте томатную пасту. Тщательно перемешайте и закройте плотно крышкой. С начинкой закончили, самое время приступить к бешамелю.

1.jpg

2.jpg

Мелко нарежьте лавровые листы и луковицу, добавьте в молоко. На сковородке растопите сливочное масло и добавьте муку. Постоянно помешивайте, чтобы не образовывались комочки, теперь добавьте молоко с луком и лавровым листом, нужно мешать пока полученная масса не загустеет. Теперь можно добавить тертый сыр.

3.jpg

4.jpg

На противень выкладываем равномерным слоем фарш, затем листы лазаньи, чередуем несколько раз, и сверху обильно поливаем бешамелем. А уж затем плавленым сыром. Вот и все, приятного аппетита! Жду ваших отзывов.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Автор: Виктория Жамбалова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях