Общество
9361

Генерал-майор из Бурятии назначен начальником управления МВД России

Приказом министра МВД РФ экс-заместитель начальника ГУ МВД по Волгоградской области генерал-майор Сергей Корнильцев назначен начальником управления в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

Сергею Владимировичу Корнильцеву 52 года, он закончил Академию МВД РФ.

На службе в милиции Корнильцев с 1984 года. Начинал её оперуполномоченным в одном из подразделений МВД Бурятии. В 90-годах прошлого века принимал активное участие в организации бурятского управления по борьбе с организованной преступностью. В 1994 году был назначен начальником УБОП МВД Бурятии. Именно курируемое Сергеем Корнильцевым управление занималось расследованием самых громких коррупционных дел в Бурятии, в том числе махинациями с пропажей из бюджета республики в 2002 году 30-ти миллионов рублей – так называемого «дела «Кримсона». В 2003 году Корнильцев назначен заместителем министра республиканского МВД.

За время службы Сергей Корнильцев десятки раз командировался в «горячие точки» на Северном Кавказе. В 1995 году указом президента РФ за проявленные мужество и отвагу при выполнение служебного долга в Чечне был награждён орденом «Мужество». За многолетнюю службу неоднократно поощрялся руководством МВД России, в частности, в 2003 году был награждён именным оружием - пистолетом Макарова.

В 2006 году Сергей Корнильцев был назначен на должность заместителя начальника ГУВД Волгоградской области по экономической безопасности.

В феврале 2008 года Указом президента РФ Сергею Корнильцеву было присвоено звание генерал-майора. К исполнению своих новых обязанностей генерал-майор приступает с 10-го января, сообщает ИА «Высота 102». 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях