Политика
2094

Салтан Аюшиев: Работа в новом качестве

Для Салтана Аюшиева работа в горсовете – масштабное и ответственное продолжение профессиональной деятельности

Для Салтана Аюшиева работа в горсовете – масштабное и ответственное продолжение профессиональной деятельности. Он является членом комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету, входит в рабочую группу по реализации муниципальной целевой программы «Развитие отдаленных микрорайонов».

- Начало нашей депутатской деятельности было связано с корректировкой бюджета в сторону сокращения расходов. Всему городскому хозяйству были даны рекомендации по оптимизации своих бюджетов. С прошлого года мы прошли уже три этапа оптимизации, - говорит Аюшиев.

На реализацию муниципальной целевой программы «Развитие отдаленных микрорайонов» выделено 20 млн. рублей, в том числе на микрорайон Горького свыше 1 млн.рублей.

- На эти деньги мы сейчас устанавливаем водоколонки. Проводим воду на самые верхние улицы микрорайона Горького – Уронайскую, Догойскую, Одонскую и Татхальскую. Недавно мы выезжали в микрорайон Горького с подрядчиками, представителями администрации города и района. Встретились с активистами этого поселка по поводу проведения воды. Я думаю, что эта программа еще будет работать и в перспективе обеспечение водой всех, чтобы жители не только колонками пользовались, но и могли подвести воду в свои дома, - рассказывает депутат.

По мнению Салтана Дашиевича важнейшей остается проблема наружного освещения. Опыт многих стран показывает, что сам факт появления освещения на темных улицах позволяет существенно снизить уровень преступности.

- Предстоит еще большая работа с жильцами частного сектора по уборке мусора. Проблемы жильцов улицы Трубачеева известны. После ливня там огромные овраги, вымоины. Здесь нужен комплексный подход. Надо делать «ливневки», - отмечает Аюшиев.

Депутат совместно со своими помощниками работает с активистами домов, представителями ТСЖ по погашению задолженности по коммунальным услугам.

- У нас на округе есть крупные должники. Мы пытаемся совместно решить эти проблемы.

Аюшиев отмечает, что среди избирателей больше людей заинтересованных в улучшении жизни округа. Они активно ходят на депутатские приемы, предлагают идеи, где, что и как можно сделать.

- В последнее время усилия по улучшению жизни горожан хорошо видно на примере района Саян. Дороги ремонтируются от стены до стены. Ремонт включает в себя и тротуары, и клумбы, и бордюры, и зеленые насаждения. На бульваре К. Маркса и газоны засеяли, и освещение провели, и тротуар вымостили.

Наверняка, самой верной оценкой деятельности депутата является мнение избирателей. Сэсэг Ганжурова, жительница п. Горького:

- С помощью Салтана Дашиевича на наши улицы выделили один миллион рублей. Он сумел доказать, что именно нам эти деньги нужнее всего.

Анатолий Трофимов, управляющий микрорайона Горького администрации Октябрьского района:

- Впереди у нас с Салтаном Дашиевичем большая работа, но по первым результатам можно судить, что депутат будет и впредь отстаивать наши интересы, помогать делать округ и наш микрорайон комфортным и удобным для жителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях