мэр
2293

В мэрии Улан-Удэ произошли кадровые перестановки

Руководителем аппарата городской администрации назначен Михаил Дамбуев

Фото russianstock.ru

Как сообщает управление по информационной политике, ранее он возглавлял аппарат горсовета. Владимир Еманаков, руководивший аппаратом администрации восемь лет – с 2008 года – покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Михаил Дамбуев уже приступил к своим новым обязанностям.

По данным управления по информационной политике, Дамбуев родился в 1957 году в Улан-Удэ. В 1980-м он окончил Восточно-Сибирский технологический институт (сейчас – ВСГУТУ – прим. ред.) по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства», а в 2010-м прошёл профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Михаил Дамбуев трудился инженером по ремонту на Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении, затем работал инструктором отдела промышленности и транспорта, инструктором, заместителем заведующего социально-экономическим отделом Улан-Удэнского горкома КПСС. С 1990 по 2002 год занимался предпринимательской деятельностью, потом был назначен зампредседателя комитета производственных технологий и предпринимательства администрации Улан-Удэ. В 2010 году Дамбуев возглавил контрольное управление, а затем – аппарат горсовета.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях