Байкал
3608

В Бурятии Артур Смольянинов снимается в пилоте сериала «Шаман»

Съемки проходят в Улан-Удэ, в Курумканском и Тарбагатайском районах

Фото: Limon.postimees.ee

В нашей республике идут съемки пилота мистического сериала «Шаман» для телеканала ТВ3. Сценарий написан улан-удэнской компанией «БайкалКино». В пилотной версии участвует известный российский актер Артур Смольянинов.

Звезда фильмов «Жара» и «9-я рота» приехал в Бурятию в начале ноября и пробудет на съемках «Шамана» до 13 ноября. Останется ли Артур Смольянинов в сериале, будут решать продюсеры канала ТВ3.

- Это пилотная версия. Предварительно известно, что будет 8 серий. Наша работа заключалась в написании сценария, сейчас помогаем с подбором подходящих локаций, - рассказывает infpol.ru креативный продюсер компании «БайкалКино» Жаргал Бадмацыренов.

Также над сценарием работали известные в Бурятии кинодеятели Евгений Замалиев, Александр Кузьминов и Александр Бузин. С каналом ТВ3 компания «БайкалКино» работает уже около года.

«Мне удавалось сохранять это в тайне почти год. Теперь пришла пора раскрыть секрет, ведь съёмки мистического сериала совместного производства ТВ3 и БайкалКино стартовали. Сериала, сценарий к которому пишем мы с @zamalievgeny @jargal_badmatsyrenov и @kuzminov83. Если присмотреться, то на торжественно разбитой тарелке можно увидеть и моё имя среди сценаристов (Огромное спасибо вам, ребята, за сказочную возможность поработать в настоящем кино!) Ждите подробностей о проекте и следите за новостями!», - написал в Инстаграме Александр Бузин.

Фото: instagram.com/merdygeeva_evgeniya

Съемки пилота «Шаман» прошли в Улан-Удэ, в Курумканском районе, в Тарбагатайском районе около горы Спящий лев.

Сейчас съемочная группа находится на Ольхоне.

Справка infpol.ru
Артур Смольянинов – родился 27 октября 1983 г. в Москве. 14-летнего парня заметил режиссер Валерий Приемыхов («Мама не горюй», «День полнолуния»). В школе был кастинг на участие в его картине «Кто, если не мы», и Артуру досталась роль Толясика. Этот образ принес награду VIII Международного кинофестиваля детских фильмов в Артеке в номинации «Лучший актер-подросток». Окончив школу экстерном, он поступил в ГИТИС, актерского отделения факультета режиссуры. В 2005 году получил роль Лютого в проекте Федора Бондарчука «9 рота». В 2006 году Артур работал над проектом Резо Гигинеишвили «ЖАRА». Он также появился в картинах Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и «Утомленные солнцем 3: Цитадель», и ещё в лентах: «Пять невест» (2011), «Мой парень – ангел» (2011) и др. Актер состоит в попечительском совете фонда «Подари жизнь» под руководством актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях