Досуг
1585

Впервые в Бурятии джазовый квартет Олега Бутмана!

Олег Бутман

Зения Мак Ферсон

Эссиет Эссиет

Наталья Смирнова


1 декабря 2012 года в Улан-Удэ в новом клубе «Гавана Лаунж» состоится концерт знаменитого квартета из Нью-Йорка.

В составе музыкантов три американские звезды и восходящая звезда из России, услышать которых – счастье для любого поколения. Эту музыкальную команду собрал барабанщик Олег Бутман. Его имя широко известно среди ударников современности во всем мире!

В августе 1997 года Олег Бутман вместе со своим знаменитым братом Игорем Бутманом выпустили первый альбом Nostalgia, записанный на RPM Studio в Нью-Йорке. Альбом стал лидером продаж среди джазовых CD. В 1998 году Олег совершил тур по России с проектом Four Brothers (Олег и Игорь Бутманы и Михаил и Андрей Ивановы), по результатам которого на волне успеха был издан одноимённый диск. В 2007 году после длительного тура по стране в составе трио с пианистом Даниилом Крамером и басистом Ричи Гудсом была записана очередная пластинка.

Зения Мак Ферсон – обладательница уникального, пронзительного вокала. Часто музыкальные критики сравнивают ее с Ариеттой Франклин и Уитни Хьюстон. Себя она называет «Леди Z». Поклонники зовут её «Леди Совершенство». В её вокальной манере живо переплетены афробит и фанк, R&B, соул и госпел. Внушительный голосовой диапазон в три с половиной октавы позволят певице использовать все оттенки своего голоса.

Эссиет – бессменный участник коллектива Jazz Messengers, мастер точного ритма и вдумчивых импровизаций. Его чёткий бас околдовывает публику уже несколько десятилетий.

Молодая восходящая российская звезда, пианистка, вокалистка, аранжировщик и композитор Наталья Смирнова. Ее эксцентричная манера игры, мощная энергетика и в то же время лирический пианизм привлекают все больше и больше поклонников. В 2009 Наталья и Олег Бутман записали уже два совместных альбома, в которые вошли авторские композиции Натальи Смирновой и Олега Бутмана. Совсем скоро в Европе, Америке и по всей России прогремит презентация нового альбома артистов.

1 декабря каждый из нас может попасть на концерт небывалого масштаба, какого не видела Бурятия.

Ул. Боевая, 6

Тел. для справок: 67-14-14

Внимание: просьба представителям прессы пройти аккредитацию по телефону: 67-14-14

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях