Происшествия
1745

В Улан-Удэ разыскивают мошенниц, наживающихся на пенсионерах

В Улан - Удэ продолжают разыскивать мошенниц, которые обманным путем разменивают у пенсионеров купюры крупного номинала. По данным пресс-службы МВД по Бурятии, злоумышленники проникают в квартиры пожилых улан-удэнцев представляясь сотрудниками «Бурятэнергосбыта». Новоявленные специалисты сообщают доверчивым пенсионерам, что те выиграли приз в одну тысячу рублей. Затем просят дать им сдачи с пятитысячной купюры



- Ветераны идут в комнату, где хранят сбережения, берут пакетик с деньгами, отдают сдачу с пяти тысяч, кладут деньги на место. В этот момент одна гостья отвлекает внимание пенсионерки, например, просит подать ей воды. Пока сердобольная бабушка идет за водой, вторая подельница достает из шкафа пакет с деньгами, - пояснил начальник УВД по Улан-Удэ Александр Гусак. Он отметил, что в настоящее время ведется поиск двух женщин европейской внешности 30-35 лет.

Пострадавшими в результате действий преступников признаны трое пожилых людей. На одиноких пенсионерах мошенницы успели заработать 33 тысячи рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, в «Бурятэнергосбыте» подтвердили, что с 1 сентября по 30 ноября этого года в компании действительно проводили акцию «Заплати и выиграй» среди своих абонентов – подарками станут сертификаты номиналом от 500 до 1500 рублей. Однако итоги акции будут подведены только после 10 декабря, при этом победителям призы будут вручаться  лично представителями компании. Воспользоваться данными сертификатами победители смогут только при обращении в «Бурятэнергосбыт», с документом, подтверждающим личность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях