Баргузинский район
1998

В Бурятии рецидивист убил надоедливого соседа

Подозреваемый пытался скрыть следы убийства, но затем опомнился и сообщил о ЧП

8 февраля в одном из домов в селе Суво Баргузинского района правоохранительные органы обнаружили тело 46-летнего мужчины. Он умер от ранения в колено. На месте преступления силовики задержали 41-летнего хозяина дома.

Стали известны некоторые детали ЧП. По данным следствия, 8 февраля в дом к подозреваемому пришел пьяный сосед и потребовал спиртного. Причем, ни в какую из дома он уходить не хотел. Чтобы отделаться от навязчивого гостя, хозяин дома дал ему бутылку одеколона, которую мужчина тут же выпил. Однако, отправляться восвояси опять не пожелал.

Разозлившись на надоедливого односельчанина, подозреваемый схватил нож и ударил им мужчину в ногу. После этого хозяин дома покинул дом и принялся бродить по деревне. Через несколько часов он вернулся обратно и обнаружил там мертвого гостя, который скончался от ранения ноги. Как оказалось, в результате удара клинком, у того были повреждены крупные кровеносные сосуды.

- Подозреваемый ранее был судим за аналогичное преступление. Испугавшись, он сразу же принялся замывать следы крови, спрятал нож, а тело потерпевшего отнес в сени. Но через некоторое время он опомнился и сообщил родственникам покойного о происшествии, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено предварительное обвинение.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях