ДТП
6014

В Улан-Удэ на площади Советов снова сбили пешехода

В результате ДТП девушка получила переломом голени и черепно-мозговую травму

Фото автора

27 марта примерно в 9.20 на пешеходном переходе напротив бывшего кинотеатра «Прогресс» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля Ford Focus двигался в сторону Арбата. По его словам девушка начала движение еще на красный сигнал светофора.

- У меня зеленый был! Все же остальные стояли, не пошли, а она выскочила, я уже поехал, - уверяет водитель с 30-летним стажем.

Примерно через полчаса на место происшествия прибыли бригада скорой помощи и сотрудники ДПС. Девушку азиатской внешности  госпитализировали с переломом голени и ЧМТ.

- Она в сознании была, все нормально, только подняться сама не могла, - сообщил водитель.

По его словам скорость автомобиля была около 30 км/ч.

Сотрудники ДПС продолжат выяснять обстоятельства ДТП с помощью камер наблюдения.

Напомним, на площади Советов с регулярной периодичностью происходят подобные ДТП, при чем виновниками таких происшествий становятся как водители, так и сами пешеходы.

2 марта на улице Ленина был сбит 17-летний студент БГУ, который перебегал дорогу на красный свет.

С места ДТП юношу госпитализировали в больницу с различными травмами и ушибами. В этот же день на этой же улице водитель маршрутки совершил наезд на 35-летнюю женщину.

А совсем недавно, 22 марта на площади Советов была сбита пожилая женщина. Пострадавшая утверждала, что переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель также уверял, что ПДД не нарушал. В итоге пенсионерка забрала у водителя водительское удостоверение и отказывалась отдать его как владельцу, так и инспекторам.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях