ДТП
5527

В Бурятии расследовали смертельное ДТП, где фигурировало авто с номерами «ТТТ»

Резонансное ДТП произошло 21 января на улице Борсоева. Автомобиль «Форд Фокус» с номерами «ТТТ» сбил на пешеходном переходе молодую женщину, которая скончалась на месте

Фото УГИБДД по РБ

По словам очевидцев, девушка переходила дорогу по переходу. Два ряда машин остановились, пропуская ее, а водитель «Форда», двигавшийся по крайней правой полосе, не успел этого сделать или просто не заметил, как остановились другие машины.

ДТП получило большой резонанс не только из-за трагичного исхода, но и из-за номеров авто «ТТТ». Как стало известно позже, машина принадлежит Управлению федерального казначейства по республике, а за рулем находился 49-летний работник ведомства.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщают, что расследование ДТП завершено, водителю предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вину в предъявленном обвинении гражданин признал полностью. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет, сообщает пресс-служба.

- У него большой водительский стаж, однако, несмотря на это, он очень грубо проигнорировал дорожные знаки, - сообщил начальник отдела по расследованию ДТП СУ МВД по РБ Николай Сунграпов.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях