кража
2229

Житель Бурятии отработает 10 месяцев за кульбиты на гирлянде

10 месяцев исправительных работ получил житель поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии, который накануне минувшего Нового года висел на гирлянде

Фото russianstock.ru

Происшествие случилось в ночь с 24 на 25 декабря прошлого года, когда Артемий Сидоренко, пребывавший в состоянии опьянения, разгуливал по площади Советов в своем поселке. Тут-то в поле зрения мужчины и попала елка, украшенная светодиодными гирляндами. Неизвестно, что «щелкнуло» в мозгу Сидоренко, но он вдруг вознамерился сорвать световую ленту и утащить ее домой.

Недолго думая мужчина подпрыгнул и зацепился за гирлянду. Но, к его удивлению, та оказалась крепкой, и сорвать ее не удалось. Мужчина повис на ней. В итоге, плодом его стараний стало только то, что он просто оборвал провод.
 
Необычное зрелище увидела жительница Селенгинска, которая в этот момент выглянула в окно своего дома. Она-то и вызвала полицию. Прибывший наряд задержал Артемия Сидоренко на месте преступления.

- Приговором суда молодой человек признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК России - покушение на кражу. Ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ, - сообщила infpol.ru пресс-секретарь прокуратуры Бурятии Юлия Павлова.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования, взыскав с Сидоренко стоимость поврежденной им гирлянды. На данный момент приговор суда пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях