Происшествия
1123

В Бурятии рыбак перевернул лодку и не мог выбраться на берег

Его спас плавательный жилет

Спасатели вытащили из воды рыбака в Селенгинском районе. Резиновая лодка с мужчиной перевернулась на озере Гусином, сообщает пресс-служба РА ГО и ЧС.

Сообщение поступило днем в поисково-спасательный отряд № 3 в Гусиноозерске. 56-летний из-за порывов ветра и волн не мог выбраться на сушу. Прибывшие спасатели доставили рыбака на берег.

- О происшествии сообщила жена, она была на берегу. Мужчина находился в воде в жилете, в одном километре от берега, глубина в том месте около семи метров, - сообщил начальник поисково-спасательного отряда № 3 БРПСС Василий Коновалов.

Медицинская помощь мужчине не потребовалась, его состояние спасатели оценили как удовлетворительное. К поисково-спасательным работам были привлечены 2 человека и 2 единицы техники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Спасатели предупреждают, рыбакам нужно заранее уточнять прогноз погоды, не отплывать далеко от берега, в особенности на гребных судах. Не выходите на водоем в ветреную погоду, а также в темное время суток. Необходимо всегда надевать спасательные жилеты и иметь средства связи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях