Происшествия
1378

Вооруженные мужчины перешли границу с Монголией из Бурятии

Их задержали пограничники

Два жителя Дэдэ Ичетуй Джидинского района с незаконным оружием перешли государственную границу и оказались в соседней Монголии, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия

Денло в том, что они в середине февраля  договорились поохотиться в местности горы Гунзан, непосредственно прилегающей к госгранице. Для ведения охоты они приготовили все необходимое, в т.ч. одну охотничью винтовку марки КО калибра 7,62 мм с патронами, ножи, бинокль и фонари. В сумерках, в результате потери ориентировки, охотники незаконно ушли в Монголию.

- По факту незаконного пересечения государственной границы местными жителями сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия проинформировали монгольских пограничников. В ходе организованных поисковых мероприятий охотники задержаны на территории Монголии, - уточнили в ФСБ.

У одного из задержанных обнаружены семь патронов, предназначенных для боевого стрелкового оружия. Документов на право охоты задержанные не имели.

- За незаконное пересечение государственной границы охотники привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму четыре тысячи рублей каждый. По фактам незаконной охоты и незаконного хранения боеприпасов проводится проверка, - сообщили в ФСБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях