Иркутск
1659

Двое мужчин, после убийства кассира на АЗС в Приангарье, уехали в Бурятию

Они хотели создать себе алиби  

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Следователями Иркутской области завершено расследование преступления, которое произошло в августе 2017 в Слюдянском районе Приангарья.

В ночь с 8 на 9 августа, двое мужчин, находясь близ поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления женщина-кассир узнала одного из налётчиков, в связи с чем, злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

Из кассы мужчины похитили деньги и скрылись с места преступления.

- Во время подготовки к преступлению и  в день его совершения обвиняемые использовали рации для связи друг с другом. После совершения преступления они избавились от улик, утопив средства связи в болоте. При помощи специализированного криминалистического оборудования следователям-криминалистам удалось извлечь рации из болота, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались братья 24 и 39 лет. Они жители поселка Солзан. Старший брат работал электриком на данной автозаправочной станции, ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.

Как добавляет "Ирк.ру", после нападения подельники уехали в Бурятию и пытались создать себе алиби, ссылаясь на то, что последние дни провели в компании женщин.

В настоящее время материалы уголовного дела, которые составили 4 тома, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях