Происшествия
2102

Бездомный убил своего бывшего сокамерника, который приютил его в Бурятии

Гостеприимство окончилось пьяной поножовщиной

Фото: russianstock.ru

Привычный ход жизни одной из семей Гусиноозерска был нарушен неожиданной встречей главы семейства со своим знакомым, с которым когда-то вместе отбывал уголовное наказание и тот пожаловался на то, что ему негде жить. Недолго думая, хозяин дома пригласил его вместе с братом под свою крышу, несмотря на жену и ребенка проживающего с ним.

В семье начались ссоры, и после одной из них женщина забрала ребенка и уехала к маме, а мужчины начали распивать спиртное. Вечером 20 ноября произошла потасовка, в ходе которой хозяин дома оскорбил бездомного на тюремном жаргоне, в ответ на что тот ударил его взятым со стола ножом, от чего мужчина скончался.

Убийца спрятал нож, попрощался с братом и скрылся, а брат просто лег спать. В тот же вечер в этот дом пришли сотрудники полиции, реагируя на заявление, поданное женой убитого из-за постоянных ссор в доме. Обнаружив еще не остывшее тело, полицейские выяснили у находившегося в квартире брата преступника о произошедшем, и в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в Улан-Удэ, куда он успел уехать, пытаясь скрыться от преследования.

В ходе проведенного допроса 53-летний мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, а также заявил, что готов находиться под стражей в изоляторе, так как является бездомным, и ему все равно негде жить. 

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях