Авто
2481

Житель Бурятии познакомился в баре с дамой и угнал у нее авто

Он предложил ей помочь найти потерянные от машины ключи

В Прибайкальском районе полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии по горячим следам задержали 26-летнего жителя села Турунтаево. Он угнал авто у местной жительницы.

Молодой человек познакомился с 38-летней женщиной в баре. Парочка распивала спиртные напитки. Потом выяснилось, что дама не может найти ключи от автомобиля. Услужливый кавалер вызвался помочь отыскать их. А  затем чтобы «удостовериться», что они, действительно, принадлежат новой знакомой, предложил пройти к машине.

Когда они оказались у дома, где была припаркована иномарка, злоумышленник дождался, когда женщина зайдет в помещение, и угнал автомобиль. Потерпевшая обратилась в полицию.

Уже вскоре на трассе «Турунтаево - Халзаново» нашли пропавший автомобиль, да еще с механическими повреждениями. А после в селе Турунтаево обнаружили и самого горе-угонщика.

Как выяснилось, он не справился с управлением и, съехав в кювет, врезался в дерево. Сам с места происшествия скрылся.

Отметим, 26-летний молодой человек нигде не работает, неоднократно судим, в том числе, за разбои и грабежи. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях