Происшествия
2222

В Красноярске задержали педофила, изнасиловавшего 14 девушек

Ему уже удавалось сбежать от полицейских

Фото: russianstock.ru

Полицейские задержали подозреваемого в изнасилованиях в Красноярске.

- В марте в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении жительницы Красноярска. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний мужчина. Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление стражам порядка, ему удалось скрыться, - сообщили в пресс-службе УМВД по Красноярскому краю.

Однако все это время сотрудники полиции не прекращали поиски, им удалось установить, что мужчина может скрываться у своих родственников. При силовой поддержке бойцов Росгвардии подозреваемого в итоге поймали.

Как уточняет "Лайф", жертвами маньяка чаще всего становились студентки лицеев и техникумов — подростки от 14 до 17 лет. В общей сложности мужчина совершил 14 преступлений сексуального характера. Злоумышленник подъезжал к потерпевшим на автомобиле и предлагал за деньги убрать в квартире или офисе. Пользуясь доверчивостью девушек, он привозил их к себе домой и совершал в отношении них сексуальное насилие, после чего отпускал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях