алкоголь
5830

Житель Бурятии поплатился жизнью за то, что пытался раздеть 23-летнюю девушку

Трагедия произошла в одном из домов ДНТ «Сапсан»

Фото: mtdata.ru

Днем 10 мая группа молодых людей привезли в поликлинику № 1 Улан-Удэ 39-летнего приятеля с колото-резанным ранением в области грудной клетки. Мужчина через непродолжительное время скончался. Со слов знакомых, он получил ранение во время застолья в одном из домов, расположенного на территории ДНТ «Сапсан». Вскоре по подозрению в совершении преступления на месте происшествия была задержана 23-летняя девушка. Она рассказала, что накануне трагедии распивала с погибшим и компанией спиртные напитки.  

Выяснилось, что 9 мая подозреваемая девушка в Улан-Удэ повстречала знакомого молодого человека. Он пригласил ее к своим приятелям в ДНТ «Сапсан», расположенное возле села Хойто-Бэе Иволгинского района республики. В гостях они начали распивать алкоголь. Позже к ним присоединилось еще несколько знакомых. Вместе они отправились погулять в центр Улан-Удэ. Назад веселая компания вернулась лишь под утро. Но спать молодым людям явно не хотелось, они решили продолжить застолье.

- Днем девушка уснула, но через несколько часов, почувствовав сквозь сон, что ее кто-то пытается раздеть, вскочила с кровати. Рядом с ней оказался мужчина из их компании, который сразу же ретировался к столу. Однако девушка решила не спускать ему обиду, подошла к столу, взяла нож и нанесла им удар в грудь потерпевшего. Приятели попытались доставить раненного мужчину в медицинское учреждение, но по приезду потерпевший от полученных повреждений скончался, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях