алкоголь
5779

В одной из новостроек Улан-Удэ двое молодых людей зарезали женщину

Женщина пыталась достучаться до соседей, однако ей никто не открыл

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Улан-Удэ в одной из новостроек по ул. Ключевская 27 марта было обнаружено тело 26-летней молодой женщины с резаными ранами в области головы. По подозрению в совершении преступления задержан молодой человек – житель одного из сельских районов, с которым женщина накануне распивала алкоголь. Второго подозреваемого сейчас разыскивает следственно-оперативная группа.   

Потерпевшая молодая женщина проживала в квартире одна. Вечером 26 марта она распивала спиртные напитки у себя дома вместе с двумя молодыми людьми. Отметим, камера видеонаблюдения, расположенного рядом с домом магазина, запечатлела, как компания посещала винный отдел незадолго до происшествия и приобретала алкоголь.

- Ночью между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой, по версии следствия, молодые люди расправились с хозяйкой квартиры при помощи ножа, а затем скрылись с места происшествия. Раненая женщина после нападения злоумышленников выбежала на площадку своего этажа, пыталась позвать соседей на помощь, но в тех квартирах, куда она стучалась, никого не было (новый дом еще полностью не заселен). Затем потерпевшая вернулась в квартиру и через некоторое время скончалась. Ее тело утром обнаружила соседка, которая позвонила в правоохранительные органы, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях