изнасилование
3653

В Бурятии задержали подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки

Следствие началось после публикации шокирующей истории в одном из федеральных изданий

Фото: assettype.com

В Баунтовском районе республики задержан местный житель, который подозревается в изнасиловании 13-летней девочки. Напомним, об этом происшествии стало известно после того, как 16 марта федеральный новостной ресурс «Лайф» опубликовал шокирующую историю о девочке из Бурятии. Сегодня пресс-служба СУ СКР по Бурятии сообщила, что по факту, изложенному в публикации, была организована доследственная проверка, в ходе которой установлены место жительства и личность потерпевшей. В ходе проведенного опроса она подтвердила, что в апреле 2014 года 17-летний односельчанин изнасиловал ее.

- Подозреваемый молодой человек был задержан. В ходе допроса он подтвердил обстоятельства происшествия, описанные потерпевшей, однако заявил, что половой акт между ними состоялся по обоюдному согласию. Его показания будут проверены в ходе комплекса следственных мероприятий и экспертных исследований, к производству которых следователи уже приступили. В настоящее время также решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей, - отметили в Следкоме.

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии  в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Напомним, пятнадцатилетняя Анна родилась в многодетной семье в небольшом селе в Бурятии. Она самая старшая в семье, поэтому с ранних лет присматривала за шестью братьями и была настоящей хозяйкой. Два года назад это и стало причиной трагедии, которая навсегда изменила жизнь подростка.

- В 2014 году осенью было ещё тепло. Я была дома с братьями. Так как я самая старшая, мне надо было сварить кушать, но дома закончилась соль. Я пошла к соседям за солью, и там был вот тот самый Василий, — вспоминает девушка.

Василий приходился братом соседа. Ранее jyf не встречала этого парня и ничего о нём не знала. По словам Анны, молодой человек набросился на неё, изнасиловал и стал угрожать, что, если она будет кричать, об этом узнает вся Бурятия.

Ей удалось убежать домой, но там она не смогла никому рассказать о случившемся, даже родной матери. Единственным человеком, кому она смогла излить душу, оказалась её лучшая подруга. В полицию девочка обращаться не стала.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях