изнасилование
6111

«Маньяк сказал мне, что ищет работу»

Тренер из Улан-Удэ заявляет, что знаком с преступником

«Я видел маньяка, орудующего на Сахьяновой и Павлова» - с таким заявлением к нам в редакцию пришел улан-удэнец.

Напомним, до сих пор неизвестно, кто напал на двух девушек в Улан-Удэ. Речь идёт об апрельском изнасиловании по ул. Сахьяновой и июньском ЧП в районе ул. Павлова. В сентябре следователи заявили, что, возможно, оба изнасилования совершены одним и тем же лицом, поскольку преступник действовал одинаково, ударив женщину тяжёлым предметом. А в ноябре эта догадка подтвердилась - экспертиза показала, что речь идёт об одном преступнике.

В конце декабря в социальных сетях стали публиковаться очередные тревожные сообщения о нападениях на женщин.  По мнению граждан, в ночь на 25 декабря на ул. Жердева мужчина набросился на женщину, бил камнем по голове и раздел. Преступника спугнул случайный прохожий.

«Женщина возвращалась с работы, от работы до дома 300 метров», -  пишут интернет-пользователи.

Похожее нападение было и на ул. Бограда.

«За детьми, девочками смотрите! Потому что во дворе уже караулит. Детей встречаем и провожаем или контролируем по телефону! Неизвестно, один это человек или нет, но характер один, бьёт сзади по голове: на Павлова молотком вообще бил по голове: На Бабушкина, где телевышка, девушка молоденькая, он там изнасиловал её. Информация достоверная. Будьте бдительны!» - ограждают друг друга горожане.

Именно по расклеенным полицейскими ориентировкам житель дома по ул. Павлова и узнал маньяка.

- Он месяца два жил в одном гараже около дома. Этот гараж принадлежит бабушке, которая умерла уже. Его вскрыли, и там он жил с сентября по октябрь прошлого года. В последнее время я его не видел, - рассказывает журналисту Виктор Марвин.

Ему даже удалось поговорить с преступником.

- Он жаловался, что на работу не может устроиться. Приехал из Омска. Сидел в тюрьме, дословно отпущен, так как помогал какому-то начальнику тюрьмы дом или коттедж строить, - рассказывает он.

По словам очевидца, он сразу узнал его по фотографии.

- Тот вроде русский с голубыми глазами. А так все так же – эти впадины, худощавое лицо, шапка. Когда я его видел, он в этой же шапке и был, - вспоминает подробности Виктор.

Мы передали информацию следователям, однако данные не подтвердились.

Напомним, Следственный комитет  и полиция продолжают розыск маньяка. Были опрошены жертвы и проведены основные экспертизы. 

- С большей степенью вероятности подозреваемый относится к народностям Сибири или азиатам, - уточнили в пресс-службе СУ СК по Бурятии.

Полиция и Следственный комитет обращаются к жителям города с просьбой о подозрительных людях сообщать  по телефону 102.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях