Еравнинский район
2177

Жителя Бурятии осудили за изнасилование девочки

Напуганная жертва два года боялась рассказать кому-либо о случившемся

Фото: russianstock.ru

Сегодня насильник – на скамье подсудимых. Следователями Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии было собрано достаточно доказательств, чтобы признать 30-летнего Саргаева виновным в изнасиловании малолетней (п."б" ч.4 ст.131 УК  РФ).

- Следствием и судом установлено, что в марте 2012 года Саргаев насильно усадил в свой автомобиль "Жигули" потерпевшую и вывез за пределы населенного пункта. В лесном массиве мужчина преодолел сопротивление девочки и совершил насильственный половой акт. О случившемся Саргаев запретил кому-либо рассказывать, угрожая расправой, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

О преступлении стало известно лишь спустя два года. Весной 2015 года потерпевшая сама обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователи допросили потерпевшую, ее родных и знакомых, чьи слова стали доказательством вины мужчины. Кроме того, это подтвердили множество судебных экспертиз.

Приговором суда Саргаев осужден к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях