МЧС
3499

Два жителя Бурятии после покупки машины пропали на трассе в Приморье

После того как приобретенный бурятскими бизнесменами в Уссурийске микрогрузовик сломался, мужчины перестали выходить на связь с родными, и те подняли тревогу

Двое жителей Республики Бурятия, купивших автомобиль в Приморье, пропали в среду на федеральной трассе М-60, после часа поисков спасатели обнаружили их на обочине дороги, сообщает в среду краевое ГУ МЧС.

- В 6.00 местного времени в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по краю поступило сообщение о том, что двое жителей Республики Бурятия пропали. Было известно, что после покупки автомобиля в городе Уссурийске они выехали в Улан-Удэ, но иномарка заглохла на границе Кировского и Спасского районов. Связь с ними была потеряна, — говорится в сообщении.

На поиски пропавших и оказание им помощи был направлен целый десант: дежурный караул пожарной части Спасского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа отдела надзорной деятельности Кировского района УНД главка МЧС России по Приморскому краю, сотрудники ГИБДД.

- После часа поисков микрогрузовик был обнаружен на обочине дороги в районе АЗС в селе Руновка Кировского района, а сами владельцы — на АЗС. Люди не пострадали, в медицинской помощи не нуждались. Машина была отбуксирована в поселок на станцию технического обслуживания, где была оказана техническая помощь, — информирует МЧС.

Фото МЧС по Приморскому краю

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях