Происшествия
2700

В Улан-Удэ отец похитил своего трехлетнего сына и переплыл с ним через реку

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту похищения 27-летним мужчиной у бывшей супруги своего маленького сына



По предварительным данным, 7 мая 2012 года ночью находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел в квартиру к бывшей супруге, проживающей по улице Асеева города Улан-Удэ. В ходе беседы на почве взаимных упреков по поводу воспитания сына между ними произошла ссора. В этот момент пьяный мужчина схватил на руки спавшего в кроватке ребенка и выбежал на улицу.

Затем он бросился в реку Уду и попытался переправиться на другой берег. Через несколько минут мужчина с ребенком скрылись из виду погнавшейся за ними матери мальчика. Испуганная женщина, несмотря на холодную воду, переплыла на другой берег, однако следов похитителя найти не смогла.  

В ходе первоначальных проверочных мероприятий проведен осмотр места происшествия, обследованы берега реки, организован весь комплекс поисковых мероприятий. Помимо этого следователем незамедлительно направлены поручения о поиске ребенка в родном селе его отца на территории Кижингинского района республики. При выполнении данного поручения в этот же день мальчик с отцом найдены в указанном месте.

 В настоящее время решается вопрос о возвращении ребенка матери. По результатам доследственной проверки по данному факту в отношении мужчины будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СК России по Бурятии.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях