Здоровье
2121

В Улан-Удэ пройдут «Уроки урологии»

В рамках программы “Уроки урологии” 13 июля в Улан-Удэ будет проведен День открытых дверей. Любой желающий бесплатно и анонимно сможет пройти обследование



- В поликлинике Республиканской больницы с 14:00 до 18:00 урологи будут вести бесплатный прием, который включает консультацию и полный осмотр, - сообщил «Информ Полису-online» Андрей Цыбденов, заместитель главного врача по хирургической службе Республиканской больницы. – Врач не потребует никаких документов, например, паспорт или полис.

Улан-Удэ – один из семи городов России, в которых проводится социальная программа “Уроки урологии”, призванная повысить эффективность лечения мужчин с урологическими расстройствами.

- Мы надеемся, что этот шажок навстречу больным улучшит ситуацию в Бурятии, ведь по статистическим данным в республике страдают урологическими заболеваниями около 65 тысяч мужчин, - объясняет Андрей Цыбденов. – Причем почти все они не получают качественного лечения, но очень активно используют народные методы, занимаются самолечением, или, как сказал один из московских профессоров, «играют в урологов».

Еще и прибавить стеснительность, страх, чувство стыда и неверие в способности врача у наших мужчин. Далеко не каждый больной смело доходит до кабинета уролога.

Пока в поликлинике подготовили пять кабинетов для приема, но количество обратившихся растет. Возможно, для удобства пациентов будет развернуто 10 смотровых и консультационных помещений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях