дети
2931

Как запланировать и родить здорового ребенка

Каждая женщина желает реализовать себя как мать, но для того, чтобы родить здорового ребенка, беременная женщина обязана себя всячески контролировать, особенно это касается еды и вредных привычек

Фото desktopwallpapers.org.ua

Каждый человек обязан заботиться о собственном здоровье, ведь, здоровый ребенок вероятнее всего родится именно у здоровых родителей. Информацию о возможности приобретения средств на основе бактериофагов смотри на сайте интернет магазина здоровья «ВитаБио».

Природные средства защиты от инфекций выпускаются отечественной компанией «МикроМир», специалисты которой более 30 лет работают в области бактериофагии и создали самую большую их коллекцию в России.

В удобной гелевой форме предлагаются средства для антибактериальной защиты ЛОР-органов Отофаг, кожи – Фагодерм, полости рта – Фагодент, интимной сферы у женщин – Фагогин.

Статистика говорит, что лишь 70 % родов заканчивается появлением на свет здорового малыша, в остальных случаях рождаются недоношенные детки или малыши с отклонениями. Случается прерывание беременности и прочие печальные инциденты. Желательно следовать определённым правилам, чтобы их избежать.

Заботиться о себе необходимо уже на стадии планирования ребенка. Целесообразно отказаться от вредных привычек, особенно, курения. Включать в рацион максимально здоровую пищу, заниматься спортом и не нервничать. По возможности изолировать себя от негативного воздействия факторов внешней среды. Рекомендуют меньше смотреть телевизор, работать на компьютере, не распылять вредные вещества, не находиться в помещениях, где курят и соблюдать прочие меры предосторожности.

В процессе беременности заботятся о себе более чем тщательно. Ограничивают физические нагрузки, особенно, если Вы живете в регионе с неблагоприятным климатом. Это может спровоцировать преждевременные роды. Стрессы, крайне эмоциональные ситуации, неполноценное питание – все перечисленные факторы оказывают неблагоприятное влияние на течение беременности и, соответственно, будущее здоровье ребенка. Исключите из своего рациона жирную и жареную пищу, старайтесь есть больше свежих овощей и фруктов. Готовьте еду на пару, чтобы она сохраняла как можно больше полезных веществ. Не стоит скептически относиться к такому дополнительному источнику витаминов, как различные добавки. Немаловажен полноценный здоровый сон, прогулки на чистом воздухе, положительные яркие эмоции и посещение красивых мест.

В процессе беременности старайтесь постигать все прекрасное, общайтесь с малышом и начните дарить ему тепло с самых первых месяцев.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях