Здоровье
2639

Магнитно-резонансная томография суставов

Заболевания костей и суставов являются одной из наиболее существенных проблем современной медицины и занимают третье место после болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований

Цыбенов Юрий Юрьевич,заведующий отделением Клиника «МРТ-РИТМ», врач высший категории, к.м.н.:

Для эффективного лечения необходим о получение наи­более полного и точного представления о патологии заболевания суставов, распространенности процесса, его характера и выявления осложнений. Современная диагностика предлагает такой эффективный метод об ­следования, как магнит но-резонансная томография.

Исследование суста­вов с помощью МРТ уни­кально: неинвазивность ме­тода, безвредность обсле­дования (не используется рентгеновское излучение), возможность изучения су­става в любых проекциях.

В отличие от других мето­дов — рентгенографии и ультразвуковой диагности­ки — магнитно-резонансная томография выявляет пато­логию не только в кости, но и в мягких тканях, в том числе мышцах, подкожной клетчатке, хрящевой ткани, связках, сухожилиях, мени­сках, сосудах и нервах. Ни один другой метод лучевой диагностики не дает такой контрастности различных тканей и структур, что по­зволяет увидеть даже ми­нимальные патологические изменения.

МРТ суставов как ме­тод диагностики позволяет выявить: различные виды травматических повреждений (включая спортивные травмы), растяжения, кон­тузии мышц и костной тка­ни, повреждения сухожилий с детализацией по степеням повреждения; варианты де­генеративных изменений; воспалительные изменения на ранних стадиях (не опре­деляемые при классиче­ском рентгеновском иссле­довании), такие как артриты различной этиологии, асеп­тические некрозы и т.д.; врожденные патологии; хондропатии; опухолевые процессы в костях и мягких тканях суставов.

В КДЦ «РИТМ» про­водятся исследования всех суставов на цифровом маг­нитно-резонансном томо­графе последнего поколе­ния напряженностью поля 1,5 тесла, производства корпорации GeneralElectric.

Можно проводить исследо­вания не только крупных суставов (коленных, плече­вых, тазобедренных, голе­ностопных, локтевых, сакроилеальных сочленений), но и небольших (лучеза­пястных, межфаланговых, височно-нижнечелюстных и д.р.) с использованием но­вейших программ, в том числе в ЗD-формате.

Позвоните в наш call-центр и специалист ответит на все ваши вопросы:

8 (3012) 37-90-90, klinikaritm@mail.ru, www.ritm03.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМАКОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫДАНА БЕССРОЧНО: ЛО-03- 01-001645 от 15.10.2014 г. серия ЛО-03 №0000846

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях