Бизнес
1815

В Бурятии «Тепловая компания» признана виновной в недобросовестной конкуренции

Восьмого августа комиссия антимонопольной службы огласила часть решения, которым ООО «Тепловая компания» признано виновным в осуществлении недобросовестной конкуренции

Дело было возбуждено управлением по заявлению ОАО «ТГК-14». В жалобе указывалось, что 27-го апреля между комитетом по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ и «Тепловой компанией» был заключён договор аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения Улан-Удэ.

17-го мая мэрия вынесла постановление, которым «Тепловая компания» наделялась статусом единой теплоснабжающей организации по городу.

С этого момента «Тепловая компания» направляла потребителям уведомления о расторжении договоров с ОАО «ТГК-14» и о необходимости заключения таких договоров с седьмого мая с ООО «Тепловая компания».

По мнению заявителя, эти действия в отсутствие у ООО «Тепловая компания» договора с ОАО «ТГК-14» на приобретение тепловой энергии и в отсутствие установленного РСТ тарифа вводят потребителей в заблуждение и являются актом недобросовестной конкуренции.

- В ходе рассмотрения дела факты, изложенные в заявлении, нашли своё подтверждение. Кроме того, установлено, что ООО «Тепловая компания» принимало плату за тепло у потребителей, находящихся в зоне деятельности ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, - заявили антимонопольщики.

Эти действия ООО «Тепловая компания» квалифицированы как акт недобросовестной конкуренции.

Вопрос о привлечении ООО «Тепловая компания» к административной ответственности за осуществление недобросовестной конкуренции будет решён после изготовления решения в полном объёме, сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях