Бизнес
2472

ВВС Эквадора получили два вертолета Ми-171 из Бурятии

Два новых российских военно-транспортных вертолета Ми-171E, изготовленных на "Улан-Удэнском авиационном заводе" (УУАЗ), поставлены в Эквадор



 

Они уже переданы заказчику - эквадорской армии.

Посол России в Кито Ян Бурляй сообщил, что летательные аппараты поставлены в соответствии с заключенным между министерством обороны Эквадора и "Рособоронэкспортом" контрактом на условиях коммерческого кредита.

- Это первый подобный контракт за всю историю российско-эквадорских отношений, -подчеркнул посол. - Сумма сделки составила около 22 млн. долларов США.

По данным «Информ Полиса online», в эту сумму также входит стоимость запчастей и обучения пилотов и техников.

Вертолеты способны транспортировать 23 пассажира в полном военном снаряжении, находиться в воздухе непрерывно 2 часа 30 минут и достигать скорости 222 км/ч. Вместе с вертолетами поставлен комплект запчастей и технического оснащения на 300 часов полета, что соответствует в среднем году эксплуатации. Один из аппаратов оснащен воздушой системой пожаротушения.

С целью полноценного использования и обслуживания купленных вертолетов 4 пилота и 2 механика из Эквадора прошли в прошлом году обучение России.

Всего в 2010 году УУАЗ выпустил 75 вертолетов Ми-171 (на 15 машин больше, чем в 2009 году). 10 из них в начале января получили ВВС России. Остальные вертолеты ушли в российские и зарубежные авиакомпании, работающие на трех континентах.

СПРАВКА «Информ Полиса online»

Ми-171Е - российский транспортный вертолет, созданный на базе Ми-8.

Технические характеристики:

максимальная взлетная масса - 13 т,

дальность полета - 650 км,

максимальная скорость - 250 км/ч,

практический потолок - 5 000 м.

Фото http://community.livejournal.com/ru_aviation/

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях