Бизнес
1300

ВСЖД вложит в Бурятию почти 3,5 млрд. рублей

В 2010 году ОАО "РЖД" инвестировала в развитие объектов инфраструктуры Восточно-Сибирской железной дороги, расположенной на территории республики Бурятия более 1 млрд 800 млн рублей. В этом году сумма инвестиций увеличится до 3 млрд 435 млн рублей





Об этом во время рабочего визита в республику Бурятия заявил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Анатолий Краснощек.

На прошедшей встрече с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным был решен ряд других важных для обеих сторон вопросов.

Стороны договорились о возможном строительстве на паритетной основе вокзала на станции Заиграево, а также модернизации вокзала станции Улан-Удэ, который при успешной реализации проекта может превратиться в транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, на состоявшейся встрече начальник ВСЖД Анатолий Краснощек рассказал Вячеславу Наговицыну об участии дороги в мероприятиях, посвященных 350-летию добровольного вхождения республики Бурятии в состав Российского государства. Так, в рамках этих мероприятий ВСЖД запланировала комплексное благоустройство инфраструктуры, прилегающей к железнодорожным объектам.

- В этом году компания почти вдвое увеличивает свои инвестиции в развитие объектов инфраструктуры, расположенной на территории республики Бурятия, - заявил Анатолий Краснощек. - И это не просто инвестиции, это гарантии нашего успешного сотрудничества.

В настоящее время готовится к подписанию Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Восточно-Сибирской железной дороги и правительства республики Бурятия на 2011–2015 годы, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях