Бизнес
2302

Первые лица фонда «Сколково» рассказали о цели своего приезда в Бурятию

В ближайшие дни предпринимателей ждут образовательные сессии и приз в размере 300 тысяч рублей

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Сегодня, 9 апреля, в Республиканском изнес-инкубаторе открылся «Open Innovations Startup Tour 2018». По этому случаю в столицу Бурятии прибыли первые лица инновационного фонда «Сколково».

Модератором мероприятия выступила Екатерина Иноземцева – генеральный директор «Сколково Форум». Она отметила, что предстоящий стартап-тур будет проходить два дня.

- Уже сегодня пройдут образовательные сессии, из которых вы узнаете: как устроена господдержка предпринимательства и как правильно подготовить презентацию для успешной встречи с инвестором. Каким образом сформировать команду, чтобы стартап стал успешным. А завтра состоится самый важный момент – конкурс стартапов, который пройдет по трем номинациям: IT-технологии, биомедицина, промышленные проекты. По результатам прослушивания победитель получит приз в размере 300 тыс рублей, - такими словами открыла мероприятие гостья из Москвы.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поприветствовал участников стартап-тура, поблагодарил гостей за визит и отметил, что все представленные проекты заслуживают внимания и консультаций специалистов, так как все разработки, участвующие в мероприятии, имеют неплохой потенциал.

- Важно, что наши молодые предприниматели могут набраться опыта. Верю, что в будущем эти проекты смогут достойно себя показать, - подчеркнул глава.

Фото: Н. Сахилтарова

Советник президента, фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен рассказал, что это его 92-ой стартап-тур.  

- Мы побывали во многих городах России, и вот мы приехали в Улан-Удэ. Всем известно, что мир кардинально изменился за последние пять лет. В связи с этим, наш стартап-тур не имеет возрастных ограничений и политической подоплеки. Надеемся, что ваши родные поддерживают вас, потому что развитие стартапа – это непростое дело, связанное с многочисленными трудностями и нестабильностью. Мы также хотим поддержать тех людей, которые развивают стартапы. И давайте учиться друг у друга, - призвал Пекка Вильякайнен. 

Зампред правительства по экономике Игорь Зураев также поприветствовал участников и пожелал участникам набраться опыта и почерпнуть много полезного от многообещающего мероприятия.  

Фото: Н. Сахилтарова

Вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин сказал, что сотрудничество началось намного раньше, прежде чем было решено провести стартап-тур в Бурятии. Он выразил надежду, что сотрудничество распространится за рамки проводимого мероприятия.

Поприветствовал гостей и участников министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин. Он отметил значимость мероприятия и то, что оно должно стать знаковым для республики.

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях