Бизнес
1573

Вячеслав Наговицын: «Мэрия Улан-Удэ и БКС пока не нашли компромисс»

Глава Бурятии дал оценку ситуации с «Байкальскими коммунальными системами». Он пояснил, что между администрацией города и БКС до сих пор не отрегулированы финансовые отношения

Компания не готова инвестировать обещанные 400 млн рублей в арендованное муниципальное имущество, не получив гарантий на их возврат.

- БКС выиграли конкурс, потому что предложили 400 млн рублей, а потратить они их не могут, потому что порядок расходования этих средств не прописан в соглашении. Сейчас мэрия и БКС вышли на переговорный процесс, и все это должно быть внесено в соглашение, - отметил глава региона. – Конечно, бизнесмены должны увидеть, когда они вернут вложенные средства с рассрочкой на три, четыре или пять лет. Поскольку вторая сторона ничего не предприняла, первая не вложила свои 400 млн. Получилась странная ситуация. Если стороны не найдут компромисса, то надо идти на расторжение договора. Не получилось, нет любви, значит надо объявлять другой конкурс.

Пока же у обеих структур есть взаимные претензии друг к другу и чем закончаться переговоры не известно.

Напомним, что на днях в БКС произошла замена генерального директора. Юрий Прозовских покинул свой пост, однако имя нового до сих пор не названо.



Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях