кредиты
2712

Аграрии Бурятии могут оформить льготный кредит до 5 процентов годовых

Льготное кредитование для фермеров в республике будет доступно в трех банках

Фото: ya-fermer.ru

С марта 2017 года аграрии республики могут оформить льготные кредиты на осуществление деятельности по сельхозпроизводству, первичной и промышленной переработке сельхозпродукции, а также ее реализации.

Отметим, что в Бурятии реализация льготного механизма кредитования будет осуществляться в (ПАО) Банк «ВТБ», ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк». При этом сумма выданного кредита не должна превышать 1 млрд. рублей на цели развития подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства.

- Процентная ставка по льготному кредиту устанавливается в размере от 1 до 5 процентов годовых. Льготный инвестиционный кредит для сельхозтоваропроизводителей будет предоставляться на срок от 2 до 15 лет включительно, - сообщили в пресс-службе минсельхозпрода Бурятии.

По данным Минсельхоза России на сегодняшний день по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства всего одобрено 17 заявок на общую сумму 163 млн. рублей с планируемым размером субсидий – 13,6 млн. рублей. По инвестиционным кредитам в области растениеводства и животноводства всего одобрено 5 заявок на общую сумму 73 млн. рублей с планируемым размером субсидий – 6,4 млн. рублей.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях