Реклама
788

Классификация входных дверей

Официальный сайт Гардиан предлагает более чем широкий выбор дверных конструкций для самого различного назначения. При этом ценовая категория представленных моделей может кардинальным образом отличаться, давая возможность каждому клиенту осуществить свой выбор.

Входная дверь – это своего рода визитная карточка дома, поэтому в процессе ее выбора необходимо быть требовательным. Особое  внимание нужно уделить не только внешней презентабельности, но и надежности двери.

По материалу изготовления дверные конструкции можно подразделить на: металлические, пластиковые, деревянные, алюминиевые и стеклянные. Первый вариант смело можно назвать наиболее популярным, ввиду его прочности и безопасности. Остальные разновидности дверей для частных построек используются крайне редко. Больше всего они  подходят для хозяйственных или коммерческих зданий.

По назначению можно выделить такие виды входных дверей, как: противоударные, противопожарные, пуленепробиваемые, звукоизоляционные и герметичные. На самом деле практически любая конструкция с повышенными показателями прочности является противоударной. Противопожарные и пуленепробиваемые двери изготавливаются из высокопрочных сплавов, поэтому они максимально надежны.

Выбирая двери Гардиан также следует обратить свое внимание на тип конструкции, в части способа ее открывания. Двери могут быть распашными и раздвижными. Причем последние, могут двигаться только влево и вправо. Важен тот факт, что дверь, открываемая наружу, создает гораздо меньше теплопотерь и более безопасна. Если говорить о частном строительстве, то раздвижные конструкции – это большая редкость, поскольку их довольно сложно произвести и установить.

Входные двери также могут делиться по степени устойчивости к вскрытию. На данный момент существует четыре класса прочности, к последнему относятся бронированные двери.

Определиться с входной дверью часто бывает не просто, поэтому лучше всего заручиться поддержкой профессионалов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях