акция
1636

На дорогах Бурятии ежегодно гибнет более ста человек

Из них около 10 человек из-за нарушения скоростного режима

социальные сети

Ежегодно в мире погибают под колесами авто свыше миллиона человек. Из них больше 20 тысяч человек становятся жертвами в России.

На российских дорогах ежегодно происходит 4,5 тысячи ДТП из-за превышения скорости, в которых погибают более тысячи человек и около 6 тысяч получают травмы. В Бурятии же с начала года произошло 16 ДТП по причине превышения скоростного режима. В результате один человек погиб и 22 участника дорожного движения получили ранения.

- За 4 месяца текущего года было выявлено 50 900 нарушений скоростного режима по ст. 12.9 кодекса РФ об административном правонарушении из них 47 тысяч с помощью камер видеонаблюдения, - говорит Саян Будаев, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии.

Напомним, с 8 по 14 мая во всем мире, прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Мероприятие было призвано привлечь внимание общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости.

Сотрудниками Госавтоинспекции Бурятии  проводились мероприятия в образовательных учреждениях, детских, дошкольных учреждениях, в автошколах, на родительских собраниях и предприятиях.

Стоит отметить, что благодаря профилактике, уменьшилось количество ДТП в Бурятии.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях