лес
1136

В Бурятии зарегистрировано 4 лесных пожара

За сутки площадь, пройденная огнем, составила около 40 га

Фото из архива infpol.ru

Утром 15 мая в Бурятии зарегистрировано 4 очага возгораний. Из них два пожара действуют в Мухоршибирском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 17 га. Еще два очага - в Джидинском и Северо-Байкальском районах. Их удалось локализовать на площади около 120 га, ведется дотушивание.

- За прошедшие сутки потушены 4 лесных пожара в Заиграевском, Иволгинском и Муйском районах. Площадь, пройденная огнем, составила около 40 га. На лесных пожарах за прошедшие сутки работали более 120 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи, в том числе, в Северо-Байкальском районе работает бригада парашютистов-пожарных Забайкальской авиабазы охраны лесов. Привлечено более 30 единиц тяжелой и лесопожарной техники, отметили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного периода зарегистрировано 153 лесных пожара, площадь, пройденная огнем составила около 14 тыс га. В прошлом году на ту же дату было зарегистрировано 188 возгораний на площади около 36,1 тыс га.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях