День Победы
6070

В День Победы депутат парламента Бурятии чуть не задавил сотрудника ГИБДД [ВИДЕО]

Народный избранник на внедорожнике пытался проехать по перекрытой сотрудниками полиции улице

Фото: russianstock.ru

Как сообщил «БМК» очевидец, он стал свидетелем произошедшего конфликта. По словам улан-удэнца, 9 мая перед началом Парада Победы на улице Борсоева он наблюдал неприятную стычку между депутатом Мезениным и сотрудниками ДПС. Очевидец утверждает, что депутата, очевидно, не пропустили на личном автомобиле проехать по перекрытой улице. Сначала решить эту проблему он пытался просто на словах, а вот далее от ругани он перешел к попытками просто наехать на сотрудников машиной. Последние же пытались вытащить депутата из его автомобиля.

По данным источника издания, 9 мая в 10.30 водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» Сергей Мезенин, при выезде с прилегающей территории дома № 13 по улице Борсоева совершил умышленный наезд на дежурившего сотрудника ДПС.

В итоге, полицейский получил травмы и обратился в БСМП, где ему установили диагноз ушиб мягких тканей тазобедренного сустава. После оказания медпомощи он был отпущен.

Согласно материалам составленного протокола в отношении депутата составлен протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде. Официального комментария ГИБДД пока не дает.

Фото: vk.com/dtp_03

Корреспонденту телеканала «Тивиком» удалось связаться с Сергеем Мезениным. Он не отрицает, что инцидент был, однако утверждает, что находился в трезвом состоянии.

Однако в МВД по Бурятии официально заявили, что «водитель был в состоянии алкогольного опьянения».


Видео: телеканал «Тивиком»

Справка
Сергей Мезенин избран депутатом Народного Хурала по одномандатному избирательному округу № 27. Глава фракции «Справедливая Россия», член Комитета по социальной политике. Кандидат социологических наук. «Отличник народного просвещения», имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также почетное звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия». Являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия второго, третьего и четвертого созывов (1998-2013).

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях