Байкал
34700

«Мы победили!»: Театр «Байкал» выиграл миллион рублей в шоу «Танцуют все!» [ВИДЕО]

В финале бурятский национальный коллектив исполнил необычный ёхор

Фото: vk.com

В одном из павильонов Мосфильма прошли съемки финального этапа телевизионного конкурса «Танцуют все». Республику Бурятия, напомним, представлял бурятский национальный театр песни и танца «Байкал». Болельщиков было большое количество, три полные трибуны. Съемки длились пять часов.

Среди болельщиков были замечены депутаты Госдумы России из Бурятии Алдар Дамдинов, Николай Будуев, сенатор Совета Федерации от Бурятии Татьяна Мантатова.

Театр «Байкал» выступил четвёртым по счету. Наши артисты исполнили  танцевальный номер с национальным колоритом. Но продемонстрировав элементы тех стилей, которым они научились на проекте: вог, хип-хоп, балет.

Например, Анастасия и Даба Дашинорбоевы показали потрясающую поддержку, Юлия Зомоева танцевала на пуантах, Чингис Цыбикжапов, Валентина Юндунова и Арюна Цыдыпова танцевали вог, Федор Кондаков и Екатерина Осодоева самбу, солировали Донара Балданцэрэн и Алексей Раднаев, Чагдар Будаев исполнил акробатический номер.

После выступления зрители дружно поднялись с места и кричали «браво!».

«Я влюблена в каждого из Вас», - сказала член жюри Алла Сигалова.

Жюри оценки в финале не ставили. Каждый из судей выбрал по одному финалисту. Алла Сигалова выбрала театр «Байкал, Владимир Деревянко - формейшн «Вера», Егор Дружинин остановил выбор «Evolvers».

После было объявлено зрительское голосование, которое определяет по правилам передачи победителя. Через короткое время мы узнали, что победителем становится театр «Байкал». Третье место у Evolvers, вторыми стали «Вера».

Ликование, крики «ура!» доносились за пределами павильона. Организаторы выкатили на сцену большой торт с логотипом проекта. Все поздравляли с победой танцоров театра «Байкал», прогремел праздничный фейерверк и огромный сертификат на сумму 1 миллион рублей был вручен победителю.

- Конечно, театр «Байкал» заслуженно выиграл, мы ребят успели полюбить, и они много трудились на нашем проекте!, - сказала ведущая Ольга Шелест в интервью корреспонденту infpol.ru.

За всем этим действом следили и жители Бурятии у экранов телевизоров дома. Самые активные болельщики приехали посмотреть финал прямо на площадь Советов. По случаю финала, там установили большой экран.

Бурятские артисты, политики выступили со словами поддержки.  Десятки, сотни горожан ликовали, когда был объявлен победитель.

- Это такая гордость за наш театр, за нашу республику! Хочется плакать от счастья! Спасибо вам, «Байкал!», - сказала зрительница Елена.

Победный танец: 

Весь эфир:

Автор: Ирина Нимацыренова, Ольга Гатапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях