МЧС
3406

В пригороде Улан-Удэ горел двухэтажный дом [ФОТО]

Огнем была охвачена крыша и второй этаж

Фото: vk.com/sosnoviybor03

Пожарные ликвидировали крупный пожар в поселке Сосновый Бор. О пожаре в двухэтажном деревянном доме сообщили его же жильцы. Сообщение от них в дежурную часть поступило в 13.46.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, ко времени прибытия огнеборцов на место ЧП, огнем была охвачена крыша дома и второй этаж на площади почти 300 кв.м. К этому времени все жильцы самостоятельно покинули квартиры.

- Быстрому развитию пожара способствовал сильный ветер и наличие пустотных перекрытий в деревянных стенах и перегородках. Сейчас пожар ликвидирован, идет проливка и разборка конструкций строений, - сообщил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС по Бурятии Вячеслав Калмынин.

На месте работает дознаватель МЧС России, устанавливаются обстоятельства и причина пожара. Всего для ликвидации пожара привлекались свыше 20 человек и 6 единиц пожарно-спасательной техники.

Как сообщает «Тивиком», некоторые жильцы успели что-то вынести с собой на улицу, но, по информации корреспондента телеканала, у многих ни осталось ничего, включая документы. Также во время пожара со 2-го этажа спрыгнула женщина. Ее поймали прохожие, подоспевшие на место происшествия. Кроме того, со второго этажа вынесли мужчину без сознания. Его госпитализировали в больницу.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях