Досуг
3966

Как Улан-Удэ отметит праздник весны и труда?

На Первомай в столице Бурятии пройдут митинги, парад колясок, концерты и поэтический баттл

Фото: архив infpol.ru

1 мая в 11.00 на площади Советов пройдет торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда. Для создания праздничной атмосферы там с 10.30 и в течение получаса будет играть муниципальный духовой оркестр.

В 11.00 праздник откроется прологом «Да, здравствует весна!» в исполнении танцевальных коллективов Улан-Удэ. Торжественная часть митинга откроется исполнением гимна России. Также с вокальной композицией «Мы единое целое» выступят солист Центра культуры и досуга Улан-Удэ Сергей Плотников и студия эстрадной песни «Твой стиль».

В парке «Юбилейный» 1 мая с 14 до 17 часов пройдет праздничная программа.

С 14:00 до 15:00 - выступление коллективов Детских школ искусств г. Улан-Удэ

С 15:00 до 16.00 - концертная программа солистов Центра культуры и Досуга г. Улан-Удэ, ТНМиТ«Забава», ТСТ «Угол Зрения», Трио «Одон» и мн. др.

С 16:00 до 17:00 - концертная программа Муниципального духового оркестра Центра культуры и Досуга г. Улан-Удэ.

На протяжении всей праздничной программы в парке пройдут экологические акции:

Школьный эко-квест «Green Park» . Основная цель акции - развить ответственное отношение школьников к бытовым отходам и стимулировать их совершать практические шаги по решению экологических проблем.

Парад детских колясок «Дети-цветы жизни», где участникам будет необходимо придумать название и забавное красочное оформление детской коляски на тему «Дети - цветы жизни». Декорационное оформление может быть выполнено из любых материалов, и выражено в любой форме или объёме. В конкурсе могут принять участие семье с детьми в возрасте до 3-х лет. В завершении финалисты получат призы от спонсоров мероприятия.

Поэтический Эко-баттл – выставка экологической литературы, подготовленная Центральной городской библиотекой им. И.К. Калашникова. Поэты города будут читать стихи на экологические темы, пройдет эко-викторина.

Акция по сбору и утилизации использованных батареек.

Ярмарка экологических продуктов. Жители города смогут приобрести уникальную экопродукцию по специальным ценами, продегустировать и узнать больше информации об экологических товарах.

Презентация Эко-Туризма в Бурятии.

Акция по сбору вещей для малообеспеченных семей - сбор новых и старых вещей для детей и взрослых. Акция пройдёт совместно с Республиканским общественным фондом развития и защиты детей «Родительский комитет Республики Бурятия»

В завершении Центр медицинской профилактики проведёт массовую оздоровительную зарядку для жителей гостей нашей столицы.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях