Досуг
6837

В центре Улан-Удэ открылась бургерная, в которой играет джаз

Обзор нового кафе Jazz burgers в нашей рубрике «Гид по еде»

Рассказать об этом заведении мы хотели давно. Все-таки не так часто в Улан-Удэ появляется тематическое кафе, в котором играет только джаз. Да и когда побывали там один раз в качестве «тайного покупателя», впечатления остались радужные. И из всего этого получилась занимательная, не без придирок, но главное, вкусная история

Что это? Где это?

Возможно, вы видели рекламу кафе Jazz burgers в сетях «Инстаграм» или «ВКонтакте». Или подружка по телефону разболтала, где с ухажером встречалась. В общем, бургерная уже давно на слуху благодаря соцсетям и старому доброму сарафанному радио. Если пока не в курсе, заведение открылось неподалеку от автовокзала в новом здании. Через светофор оно аккурат напротив «БайкалБанка» (извините, дома, в котором он когда-то жил).

Как правило, в Jazz приходит молодежь, чтобы поесть сочные бургеры в уютной и стильной обстановке. Открыли кафе ребята из Бурятии, которые долгое время жили в Москве и занимались дизайн-студией. В столице они протестили кучу разных кафе и ресторанов, приехали в Улан-Удэ и решили, что пора дать нам огня. То есть по-честному натуральных бургеров, больших порций грибных супов-пюре и молочных коктейлей со вкусом M&M’s.  

А вот и  мы

Заглянули мы в бургерную в будничный вечер около восьми часов. Свободных столиков было много. Оформление в светлых тонах, главный цветовой акцент – красные диванчики. На стенах развешаны графические картины, нарисован Рэй Чарльз, на столах подставки для блюд в виде грампластинок и соусницы, как в американском кино.

Вот чувствуется, что хозяин заведения всерьез раньше занимался дизайном. Но ощущается и то, что бургерная открылась недавно. Недоделанный пустой холл и в целом интерьер пока не на широкую ногу, что характерно для старта бизнеса. 

Но мы сюда пришли не за пафосом, а за хорошим сервисом и вкусно поесть, в конце концов. Заказ тут на кассе, как и в любом кафе с фаст-фудом. В меню около десяти видов бургеров, в том числе для веганов. Десерты, молочные коктейли, натуральный кофе.

Нежные десерты

Фирменные молочные коктейли Jazz burgers

Разные закуски: стрипсы, крылышки в соусе «кимчи». А вот такое вижу впервые - картофель фри в сливочно-чесночном соусе с кусочками курицы и овощами.

Девушка-кассир доброжелательна и общительна. С улыбкой рассказала о новинках и выгодах покупки комбо-набора и акциях с пенными напитками. Мы выбрали фирменный Jazz-бургер, грибной суп и байтсы-терияки (кусочки куриного филе в соусе терияки). Пить решили морс и чай с молоком. Итого потянул наш ужин на 550 рублей.

А затем случилось нечто. Мой друг вдруг достал из кармана 10 рублей и закинул в одну из баночек на кассе. Дело в том, что на одной из них было написано: «Я за вселенную Marvel», а на другой: «Я за вселенную DC».

Ну что мог еще в данной ситуации сделать ярый поклонник Супермена? Это ж принципиальный вопрос из разряда: вы за «Зенит» или «Спартак». Надо биться за свою правду. Ох уж эти коварные маркетологи.

Почти «Ревизорро»

Пока несут наш заказ, проверим туалет. Мы, конечно, не Лена Летучая, обойдемся без белых перчаток и пол трогать не будем. В наличии две кабинки, две раковины. Исполнена уборная все в том же лаконичном стиле. Зеркала, рисунки на стенах. Ну и, главное, чисто, все на своих местах. По сути, напрашивается и общая дверь для туалета, но не будем забывать, что заведение ждет еще много модернизаций.

Ждали заказ мы 12 минут. Нам показалось, что при небольшой заполненности зала это долго. Но все претензии растаяли, когда нам принесли эту «пищу богов». Иначе не скажешь.

Грибной суп просто таял во рту, вкус приятный и насыщенный. Пикантная курочка с хрустящей оболочкой покорила мое сердце навеки. Вот честно, пишу сейчас и мечтаю о еще одной порции.

Ну и гвоздь программы – тот самый Jazz бургер. Реально свежие овощи, натуральное сочное мясо и в нормальных пропорциях. Закусили картошечкой фри, которая подается с бургером. Это однозначно лайк, ребята! Чай подали в огромной кружке. Морса было не так много, зато чувствовалось, что действительно брусничный. И не разбавленный в целях экономии большим количеством воды.

А вот как выглядит двойной Jazz-бургер

Что, уже всё?

Трапеза пролетела в один миг. Рекомендую лучше растягивать удовольствие, потому что вкусовые рецепторы непременно будут требовать еще и еще порцию. Что имеем сказать в виде заключения. Друзья, в Jazz burgers адекватное соотношение цена-качество, короче говоря, там очень вкусно. И побывать там надо каждому. Так что кто куда, а я снова туда пробовать молочные коктейли  и кантри-бургер. Кто со мной?

Адрес: ул. Советская, 14

ВК: кафе Jazz в Улан-Удэ

Инстаграм: @jazzburgers

Тел.: 56-21-82.   

Спасаем от голода с 10.00 до 01.00 каждый день! 

Наши замечательные акции и скидки:

  • «Счастливые часы» в будние дни с 10.00 до 16.00, скидка на всё меню 15%! (не распространяется на наборы и напитки)
  • Студентам скидка 10% (не распространяется на наборы и напитки)
  • При заказе на каждые 700 руб. - 1 ролл на выбор в подарок
    Бесплатная доставка при заказе от 500 руб.
  • Скидка при самовывозе 20% (на наборы 10%)
  • Ждем ваших заказов по телефонам:
    51-55-11, 57-26-27, 56-36-60
    arigato03.ru

Хотите вкусные роллы ВСЕГО по 222 рубля? 

Тогда суши-маркет «ГЕЙША» ждет вас!

Адрес: ул. Солнечная, 6а

Тел.: 508-708; 708-508

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях