Интернет
2030

Хватит «лайкать» и «троллить»

Начни использовать интернет с реальной пользой

«У меня в кармане находится устройство, которое имеет доступ ко всей информации, известной человечеству. Но я использую его, что бы «лайкать» картинки котиков и спорить с незнакомцами». Это выражение вы наверняка слышали, но вряд ли после этого стали чаще заходить на онлайн-библиотеки. Мы считаем, что дело просто в том, что многие не знают о действительно полезных, и главное интересных ресурсах в Сети.

Интернет может стать огромным подспорьем или страшным вредителем. Риск возрастает в разы, когда во всемирной паутине оказываются дети. Да

и взрослые нередко проводят время не так уж рационально, уделяя внимание исключительно роликам с заголовком «Ржака! Смотреть до конца!». В том, чтобы от души посмеяться нет ничего плохого, но знали ли вы, что с помощью интернета можно пройти обучение в Гарвардском университете, получить налоговые льготы и почувствовать себя космонавтом?

Итак, вот список нескольких сайтов для вашего увлекательного саморазвития.

Читай, учись

Duolingo.com - бесплатная платформа для изучения языка. Что приятно, здесь нет никаких скрытых плат, никаких премиум-материалов, весь материал дается безвозмездно. На сервисе можно изучать английский, немецкий, французский, испанский, шведский языки. 

Htmlacademy.ru  - курсы для каждого, кто хочет окунуться в мир вёрстки и программирования. Интерактивные задания помогут освоить веб-технологии и создать сайт, а интенсивные курсы подготовят к старту карьеры в IT. Обучение по старой доброй системе: теория–практика. Достижения подаются в игровой форме – вам начисляются очки. Но…не все так просто. Бесплатные только первые 16 курсов из 35-ти. Месячная подписка порядка 300 рублей.

Aldebaran.ru - крупнейшая электронная библиотека. Художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература. К недостаткам сайта относят обилие рекламы и недостаточно проработанный поиск. Зато все бесплатно.

Universarium.org  - открытая система электронного образования. Проект позволяет получить качественное образование от лучших российских преподавателей и ведущих университетов. Специальности самые разные – от филологии до мультипликации. Из минусов – некоторая «сухость» подачи. Плюсы – опять-таки, зато все бесплатно.

Также обучиться игре на гитаре вы можете на guitarprofy.ru, научиться рисовать на web-paint.ru.

Vse10.ru — онлайн-тренажер, который дает возможность бесплатно научиться набирать текст на клавиатуре вслепую, используя все 10 пальцев. На сайте ведется ваша статистика, а также общий рейтинг успеваемости пользователей. 

Gosuslugi.ru - вы сэкономите немало времени и сил, если воспользуетесь порталом госуслуг для решения бытовых вопросов. Этот сервис позволяет получать услуги в электронной форме,  оплачивать пошлины и сборы, штрафы, скачивать формы заявлений и других документов, необходимых для осуществления каких-либо операций.

Полезно и интересно

Pinterest.com – кладезь идей для ворчества (идеи, шаги по изготовлению)

Fl.ru - крупнейший сайт для поиска работы на дому (фриланс)

RandStuff.ru — онлайн-генератор, с помощью которого можно проверить, насколько вы эрудированны, а также узнать случайные факты, которые, возможно, когда-нибудь пригодятся вам в жизни.

Instructables.comc помощью этого сайта вы научитесь делать все из всего: крепость из старого хлама, вентилятор их клюшки. Свои творения можете представить остальным пользователями. Один нюанс – сайт англоязычный.

Workshop.chromeexperiments.com/stars - модель млечного пути 

Iss.stormway.ru - трансляция с веб-камеры Международной космической станции

Geoguessr.com — эта онлайн-игрушка «забросит» вас в любой уголок нашей планеты. Задача - определить где вы, опираясь на фотопанорамы от Google. Естественно, в конце игра расскажет о загаданном месте.

С этими вы сможете перейти на качественно новый уровень времяпрепровождения в интернете. Кто знает, может, с их помощью вы найдете работу или осуществите мечту? Выбери несколько ресурсов по своему вкусу и начни работать над собой и развиваться уже сегодня!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях