Байкал
451

Театр «Байкал» чуть не стал претендентом на вылет

В это воскресенье на канале «Россия 1» вышел очередной выпуск шоу «Танцуют все!». В проекте осталось 8 коллективов. На этот раз от претендентов на вылет Театр «Байкал» отделял всего 1 балл.

В прошедшем выпуске танцоры решили освоить кардинально новый стиль – контемпорари (современный сценический танец, имеющий не единый однозначный стиль,а объединение танцевальных методик из западного и восточного искусства движения, включающий в себя самые различные направления и техники.

Театр выступал подживое исполнение певицы Валерии, которую танец не оставил равнодушным. ««Спасибо ребятам, что они меня сегодня так вдохновляли своим танцем», - сказала Валерия. И дала совет, как удивить зрителя: «Нужно просто не бояться выйти за рамки, привычные для себя. Конечно, на конкурсе это всегда сложно, потому что волнение присутствует. Но мне кажется, что самое главное – отпустить ситуацию. И получить удовольствие от самого эксперимента, от того, что вы радуете других людей. Кто за вами наблюдает и более. Я теперь тоже в их числе»

Артисты рассказали, что танец был для них сложным, однако театру «Байкал» удалось рассказать историю любви зрителю. Проникновенный танец на песке со сложными поддержками не оставил никого в зале равнодушными – зрители буквально взорвались аплодисментами в конце. А члены жюри смотрели с удивлением.

Жюри оценило новый стиль театра «Байкал» и все ответили, что попытка удивить удалась, но не хватило танцевальных движений. «Вы много попытались вложить смыслов, и в яблоки, и в песочек, и в голые торсы мужчин, и в свои красные платья. Но за этими смыслами вы забыли немножечко заниматься танцем. А всё-таки у нас про танец-история, и мне вот это было очень жалко», - сказала заслуженный деятель Алла Сигалова.

По результатам голосования артисты получили 23 балла. По 22 балла набрали еще 2 коллектива, тем самым «Байкал» от претендентов на вылет отделял всего 1 балл. Пока театр танца «Байкал» продолжают участие в проекте «Танцуют все!».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях