Алексей Цыденов
12655

Алексей Цыденов спел песню «Изгиб гитары желтой» [ВИДЕО]

И.о. главы Бурятии взял в руки музыкальный инструмент на встрече с молодежью Кижинги

Фото: социальные сети

Алексей Цыденов продолжает рабочие встречи в районах республики. Еще вчера он встречался с руководством и активистами Хоринского района. Сегодня, в День космонавтики, и.о. главы Бурятии уже провел несколько встреч в Кижингинском районе. Буквально час назад в местном клубе он пообщался с молодежью, членами ТОСов. Как рассказывают очевидцы, мероприятие получилось неформальным, душевным. Алексей Цыденов отвечал на вопросы, рассказывал о себе почти час. А апогеем события стал момент, когда он взял в руки гитару и спел песню.

- Чтобы встреча была еще более душевной, решили попросить Алексея Самбуевича исполнить песню. Мы читали в газете «Информ Полис» о том, что он любит петь и играть на гитаре. И попросили что-нибудь исполнить, - рассказывает член ТОСа Кижинги, заместитель директора Кижингинской школы по воспитательной работе Булат Дарибазарон.

Сам Булат серьезно занимается творчеством и даже участвовал, как солист хора от Новосибирска, в проекте «Битва хоров» на канале «Россия 1». 

- На всякий случай мы принесли две гитары, чтобы я ему подыграл, подстраховал. Но Алексей Самбуевич и сам отлично справился. Он хорошо поет и сумел сохранить навыки игры на гитаре, хотя признался, что ничего не исполнял давно, - говорит молодой человек.

В итоге песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой» от начала до конца вместе с врио главы Бурятии пел весь зал. А завершился номер бурными аплодисментами и криками «браво!».  

Во время общения с Алексеем Цыденовым обращались с разными вопросами, как личными, так и касающимися всего района. К примеру, по окончанию строительства спортивного зала. Все вопросы и.о. главы пообещал взять на контроль.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях