ДТП
3071

Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии сообщать о пьяных водителях

С начала года в республике произошло 17 ДТП по вине пьяниц за рулем

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В 17 «пьяных» ДТП три человека погибли и еще 30 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД Бурятии.

За это время инспекторы ДПС привлекли 1 647 пьяных водителей к административной ответственности. Еще 450 автомобилистов отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

- Многие водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом. Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, и уж тем более они не задумываются о возможных последствиях пьяной езды. При этом пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей, - отмечают в Госавтоинспекции.

Ежедневно сотрудники ДПС задерживают и отстраняют от управления автомобилем от 20 до 30 пьяных водителей.

- Многие правонарушители были задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию о водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, в дежурную часть ГИБДД. Тем самым они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь, - отметили в ведомстве.

Сообщить о нарушителе можно позвонив в ГИБДД по номеру 29-29-99 или 29-29-02. Потребуется сообщить госномер, марку автомобиля и место нарушения.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях