алкоголь
1944

В Бурятии осудили участников ОПГ за продажу контрафактного алкоголя

Трое мужчин получили 4 года лишения свободы условно

Фото: 03.mvd.ru

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, которые занимались незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом алкоголя с поддельными марками в особо крупном размере.

Напомним, организатором нелегального бизнеса был 67-летний мужчина. Он и еще двое участников группы были задержаны в феврале прошлого года. Продукцию они хранили на оптово-розничной базе, а реализовывали через сеть магазинов на территории Кабанского района Бурятии.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия выполнялись сотрудниками МВД совместно с другими правоохранительными ведомствами. Была проведена проверка подозреваемых по адресам проживания, в магазинах, где сбывался фальсификат, а также на оптовой базе.

- В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 171 и ч. 6 статьи 171.1 УК РФ, была проведена экспертиза изъятой продукции, которая показала, что товар не соответствует требованиям ГОСТ, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, стоимость контрафактного алкоголя составила около 5 миллионов рублей.

Решением суда участникам преступной группы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях