Село
2082

Предприятия пищевой промышленности Бурятии увеличивают ассортимент продукции

В республике становится все больше инноваций на рынке пищевой продукции

Фото: МСХиП РБ.

Развитие пищевой отрасли на сегодняшний день характеризуется активной модернизацией и техническим перевооружением пищевых предприятий, повышением качества и конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей.

Одним из решающих факторов борьбы за потребителя является новизна товара. В настоящее время в республике заметно повысилось качество продукции, а ассортимент пополняется новинками.

- Работа, которая проводится Минсельхозпродом Республики Бурятия дает результаты. С целью мотивации  обновления ассортимента пищевой продукции в республике ежегодно проводятся республиканские мероприятия, конкурсы, акции, ярмарки, такие как «Сделано в Бурятии», «Покупай свое, выбирай родное», «Мясной шедевр» и другие. Предприятия активно участвуют не только в республиканских ярмарках, но и в выставках за ее пределами. Качество и конкурентоспособность продукции подтверждаются многочисленными наградами престижных российских конкурсов, - сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Бурятии.

Ежегодно в пищевой промышленности обновляется до 10% от всей производимой продукции. Сегодня как ведущие, так и малые предприятия пищевой промышленности Бурятии внедряют современные технологии, оборудование для производства новых видов продуктов для рационального питания и обогащения продуктов необходимыми питательными веществами.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в 2016 году пищевыми предприятиями республики было приобретено нового технологического оборудования и техники на сумму около 400 млн. рублей. Пищевые предприятия республики произвели продуктов питания и напитков на сумму около 10 млрд. рублей.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях